Staff

Il personale della biblioteca: sezione Arti visive (Piazzetta Morandi) e sezione Musica e Spettacolo (via Barberia).

Lucia Bergamaschi

Area dei Collaboratori - Settore amministrativo

Piazzetta G. Morandi 2  Bologna (BO)

lucia.bergamaschi@unibo.it

tel: +39 051 20 9 7271

Giulia Calanna

Area dei Collaboratori - Settore delle biblioteche

Piazzetta G. Morandi 2  Bologna (BO)

giulia.calanna@unibo.it

tel: +39 051 20 9 7278

Caterina Cossetto

Area dei Collaboratori - Settore delle biblioteche

Piazzetta G. Morandi 2  Bologna (BO)

caterina.cossetto@unibo.it

tel: +39 051 20 9 7281

Maria Grazia Cupini

Area dei Collaboratori - Settore delle biblioteche

Via Barberia 4  Bologna (BO)

mariagrazia.cupini@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2068

Giulia Giannini

Area dei Collaboratori - Settore delle biblioteche

Via Barberia 4  Bologna (BO)

giulia.giannini@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2112

Gianmario Merizzi

Area dei Funzionari - Settore delle biblioteche

Via Barberia 4  Bologna (BO)

gianmario.merizzi@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2066

Margherita Pedoni

Area dei Collaboratori - Settore delle biblioteche

Via Barberia 4  Bologna (BO)

margherita.pedoni@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2067

Chiara Sirk

Area dei Collaboratori - Settore tecnico, scientifico, tecnologico, informatico e dei servizi generali

Via Barberia 4  Bologna (BO)

chiara.sirk@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2062

Alberto Tobio

Area dei Collaboratori - Settore delle biblioteche

Piazzetta G. Morandi 2  Bologna (BO)

alberto.tobio@unibo.it

tel: +39 051 20 9 7279